Town of beasts

Объявление

С 11 ноября администрация сервиса mybb ввела обязательную генерацию пароля на подтвержденный e-mail. Если Вам на почту не приходит пароль - пишите в тему "Паролизация" от гостя свой ник. Администрация поменяет Вам пароль на что-нибудь непретензионное и выложит в той же теме, либо укажите связь с Вами в сообщении возле ника и пароль будет выслан по указанному номеру\адресу. Зайдя под этим паролем, Вы сможете в профиле изменить его на свой. Также Вы можете сделать следующее: нажмите "войти" и "забыли пароль?", далее указываете свою почту и новый пароль незамедлительно высылается на нее.

Игровые новости: объявлен мини-квест [Серебряная пуля].
Игровые обстоятельства: 1-2 декабря 2010 года. Понедельник. 19.00-03.00. Дождливый, весьма хмурый холодный вечер, переходящий в не менее холодную ночь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of beasts » Флэшбэки » В ожидании.. в разговоре..


В ожидании.. в разговоре..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Yanko Alin, Ying Sha Mo
Сюжет: Шанхай. Ресторан. Восточный стиль. Молодой музыкант ждет заключения весьма неплохого контракта, который позволит его группе играть в весьма неплохом месте. Так как сидит он долго, то его решается развлечь беседой работающий там официант.
Временной промежуток (примерно): с 10:00

Отредактировано Yanko Alin (2011-01-05 23:17:44)

+1

2

Янко был, мягко говоря, раздражен. Ему пришлось рано встать. Это первое. Ему пришлось куда-то идти. Это второе. Ему пришлось сидеть тут больше часа и ждать. Это третье. Все это его ужасно раздражало. Парень пил какой-то чай и был занят разглядыванием чего-то там на стене. Почему чего-то там? Да потому что ему было абсолютно наплевать, что это, но и делать было больше нечего.
Алин поднес к губам чашку и сделал большой глоток, он вообще очень много пил. Чашка с недовольным стуком опустилась на стол, а сам парень поморщился. Он уже просто психовал. Безумно хотелось уйти, но контракт стоил того, да и группу подводить Янко не хотел. Зря он не согласился с Дору и не взял его с собой, ведь брат бы не дал ему скучать, успел бы разрушить ресторан или еще чего натворить.
- О Боги.. Ну сколько я еще могу здесь сидеть? Как меня это бесит! Я бы успел записать песню в альбом или просто прорепетировать. И вечно я должен терпеть это. Ну да, я же солист, конечно. Только вот я не нанимался ждать этих чертовых...! Ррр!
Парень вздохнул и стал стучать пальцами по столу. Похоже, что сегодня он ничего не заключит. Нет, ну он же просто не мог перепутать время. Не мог. Да, он внимательный. Янко выругался. А ведь правда мог. Когда он записывал время, ему на ухо орал их барабанщик, на ноге топтался брат, а не шее висла какая-то фанатка. Определенно мог.
- Ксо! - выругался он и простонал, кгда понял, что брат со своей Японией въелся в голову по самый костный мозг, - Отлично. Замечательно. - прошипел он и вновь поднес чашку с чаем к губам.

0

3

Ша Мо скучал с самого утра. Посетителей было крайне мало, хозяин не особо гонял. Потому Кот стоял у выхода в зал и наблюдал за посетителями. Зал был не то чтобы пустой, но людей было очень мало, что крайне радовало парня. Он устал от шумного общества еще вчера, когда свободных столиков не было вообще. Лео вчера еле дополз домой, чтобы молча упасть на кровать и уснуть без задних ног.
Внезапно, его взгляд наткнулся на весьма интересного по внешности юношу, который тут скучал уже не первый час. Все столики Кота уже были обслужены, а остальными занимались остальные работники. Потому, как решил для себя Ша Мо, он может позволить себе немного поразвлекать юношу. От него не пахло оборотнем или вампиром, что неимоверно радовало Лео.
Он не очень быстрым шагом направился к столику и остановился в шаге от него, четко напротив посетителя.
- Добрый день. Не помешаю? – Ша Мо как всегда был вежлив. И он точно знал, что здесь он точно не сорвется, даже если его пошлют прямым текстом – работа есть работа, и он не имеет права срываться на клиентов. К тому же, они часто оставляли неплохие чаевые. – Мне показалось, что вы скучаете. Или я ошибся?
Лео как можно вежливее улыбнулся и поудобнее перехватил меню и полотенце.

+1

4

Янко сделал глоток и отставил от себя чашку, он перевел взгляд на подошедшего к нему официанта. Мысли сразу уплыли в сторону брата. Да… он бы скакал на стуле от радости, ведь к ним подошел азиат. Или как их там всех называют? Алин с утра был раздражен, потому его реакция была вполне ожидаема. Он ответил довольно грубо, его просто бесило, что он тут столько времени сидит. Официант, конечно, виноват в это не был, но таков уж у него характер, у музыканта.
- Ничерта он не добрый. - огрызнулся Алин и несколько раз постучал пальцами по столу. - Нет, что ты, мне так интересно здесь сидеть! Шикарный стол, его скатерть меня крайне заинтересовала.
Янко фыркнул и демонстративно уставился в скатерть. Он был так зол, что и мысли в голове не возникло, что официант может хоть как-то скрасить его посиделки здесь. Наоборот, ему почему-то было легче вырвать на нем свои эмоции, что было крайне неправильно.
- Кстати, в вашем заведении пиццу готовят? - спросил он, решив что поесть следует, так как ел он последний раз очень даже давно. Меню парень даже не смотрел, еще рано утром просто отдал обратно и попросил чая. Янко чувствовал, как неприятно урчит живот. Да, надо было поесть. - Или что там у вас вообще из съедобного есть.
Парень посмотрел на пустую чашку и добавил пару слов о том, что ему очень даже хотелось бы получить что-нибудь попить.

0

5

Кот был откровенно удивлен, но сумел это скрыть и продолжать так же вежливо улыбаться. Юноша, не смотря на приятную внешность, ответил довольно грубо. В принципе Ша Мо не был обижен: на месте этого парня он бы, пожалуй, тоже злился, если бы ему пришлось ждать кого-нибудь на протяжении пары часов.
Вопрос, заданный молодым человеком, поставил Лео в тупик на пару минут. «Черт возьми, это же ресторан восточной кухни. Откуда тут может быть пицца?» - Он чуть было не озвучил свои мысли вслух, за что обязательно бы получил по морде. Потому он только тихо выдохнул и протянул юноше меню.
- Пиццы у нас нет. Но я думаю, что вы сможете выбрать что-то из нашего меню, что придется вам по вкусу. – Ша Мо осторожно потянулся и открыл меня на странице с напитками. – На следующей странице вы найдете алкогольные напитки. А если вам трудно выбрать блюдо, я могу вам подсказать.
Кот на мгновение закрыл глаза, не переставая улыбаться, и тут же снова посмотрел на юношу. «Вот бы кто мне такое предлагал. Так нет же, сам себя об этом спрашиваю. Дома», - он мысленно рыкнул на самого себя. Эти мысли постоянно копошились у него в голове, часто мешая нормально обслуживать клиентов. Сейчас, впрочем, все было несколько наоборот: он соображал быстрее.

0

6

Янко поморщился. Пиццы не было. А он уже давно ее не ел, и ему очень хотелось. Парень вздохнул и раздраженным тоном сказал официанту:
- У вас есть что-нибудь на подобии.. ну... бифштекса? - последние капли хоть какого-то приличного настроения куда-то испарились, остались крайняя раздраженность и злость. Парень поправил волосы и вновь стал барабанить пальцами по столу. Хотелось кого-нибудь ударить. Янко посмотрел на официанта.
- Нет... Ну он ведь ни в чем не виноват, ведь так? Да и кто меня тогда обслуживать будет? - подумал парень. Алин вновь поморщился и все же решил посмотреть меню. Названия там был весьма ему непонятные, все-таки такая кухня встретилась музыканту впервые.
- Ладно.. Давайте вот это, - и он ткнул пальцем в первое попавшееся блюдо в меню. Денег у Янко было не особо много, но позволить такую цену он мог, тем более предстоящий концерт должен был возместить ущерб. Кот перелестнул на страницу напитков, что ему показали ранее. - А у вас есть обычный сок? Вишневый? - спросил он и поднял глаза на официанта. По привычке он смотрел так, словно виноват был во всех грехах мира именно он, парень стоящий перед ним. На самом деле он не думал обвинять кого-то, кроме себя. Янко уже успел подумать о том, что сам виноват и надо бы быть более внимательным, да и компанию проверить надо.
- Все же стоит мне успокоиться, иначе здесь кто-нибудь пострадает. Я обязательно что-нибудь затею. Не хочется портить физиономию кому-либо. Да и мне может достаться. Хотя... - подумал вновь парень и отдал меню стоящему официанту. Он стал более мягко барабанить по столу, а глазами разглядывать посетителей на предмет только ему ведомых нужных критерий. Вот поест и отправиться разбираться с компанией, если все же встреча должна была быть сегодня. Ох, музыканты так нетерпеливы и вспыльчивы.

0

7

Ша Мо видел, насколько парень был раздражен. Он барабанил пальцами по столу, а блюдо выбрал методом тыка. Впрочем, ему повезло: его выбор пал на курицу в кисло-сладком соусе. К нему так же полагался гарнир в виде чаши риса. Кстати…
- Поскольку это восточный ресторан, а ваш выбор пал на блюдо из китайской кухни, вместо вилки и ножа полагаются палочки. – Кот вежливо улыбнулся, указывая на соседний столик, где девушка поглощала рис именно такими приборами. – Но в нашем ресторане можно выбрать прибор. Да, сок у нас есть.
Лео принялся строчить заказ в блокнотике. Улыбка сползла с его губ: английская грамматика давалась ему с огромным трудом. От усердия парень даже высунул кончик языка, тихо сопя и явно забыв о своем клиенте. Наконец, он закончил писать и поднял взгляд на юношу, который, кажется, немного успокоился: ритм постукивания пальцами немного уменьшился и стал более мягким.
- Я сейчас отнесу заказ на кухню и вернусь. – Кот тихо вздохнул и снова улыбнулся. Правда глаза остались прежними: спокойными и сосредоточенными. – Кстати, я – Ша Мо.
На этот раз в глаза улыбались. Он чуть поклонился и быстрым шагом направился на кухню, распахивая дверь и сходу громко позвав, видимо, повара:
- Джордж! Заказ!

Отредактировано Ying Sha Mo (2011-01-14 20:39:17)

0

8

- Какие нахрен палочки? - подумал парень, глядя на шустро поедавшую рис девушку. - О Боги, вы что шутите? Да это же не приборы для еды, а приборы для пытки! Я ими никогда есть не смогу. Это братец мой ими орудует, как сумасшедший, и даже дома ест ими, но я? Никогда. Увольте.
Парень перевел раздраженный взгляд на официанта и постарался сказать как можно спокойнее и вежливее:
- Вилку. Обычную вилку, - криво улыбнулся Янко и, не удержавшись, с сарказмом добавил. - Длинная рукоять и четыре узких зубца на одном конце, пожалуйста.
Янко проводил взглядом парня и вздохнул. больше он никогда не пойдет в такое заведение один. Вообще ему было плевать, что по сравнению с сидячими здесь людьми, Алин был варваром, просто бесило то, что он находится в такой непривычной для него среде. Единственное, что его радовало, так это то, что он выделялся. Просто нравилось и все. Что касается официанта, так имя парня музыкант легко запомнил, всего-то два слога. Но он задумался над тем, как оно может писаться, ведь это все-таки китаец. В голову пришли множество разных вариантов, которые Кот постарался быстрее выкинуть из головы. Какая собственно разница?
До музыканта донеслось пиликанье. Янко полез рукой в карман и достал телефон. Там была надпись:" Зарядите батарейку". После этого телефон отключился. Это явно не придало Алину радости, наоборот еще больше разозлило. Он остался без связи. А ведь вроде бы его заряжал... Или кое-кто уже успел поиграть в игры и разрядить? Парень вздохнул и кинул телефон на стол, небрежно и с характерным стуком. Некоторые в зале обернулись, но Кот не обратил на них внимание, он вновь стал раздраженно постукивать пальцами по столу. День обещал быть просто отвратительным, а это его не устраивало.
- Сегодня на репетиции я опять буду либо срываться на гитаре, играя самое сложное, либо выбешиваться на парней, если они хоть раз ошибутся. Надо бы отменить сбор. Только вот... Этот чертов телефон разряжен!

0


Вы здесь » Town of beasts » Флэшбэки » В ожидании.. в разговоре..