Town of beasts

Объявление

С 11 ноября администрация сервиса mybb ввела обязательную генерацию пароля на подтвержденный e-mail. Если Вам на почту не приходит пароль - пишите в тему "Паролизация" от гостя свой ник. Администрация поменяет Вам пароль на что-нибудь непретензионное и выложит в той же теме, либо укажите связь с Вами в сообщении возле ника и пароль будет выслан по указанному номеру\адресу. Зайдя под этим паролем, Вы сможете в профиле изменить его на свой. Также Вы можете сделать следующее: нажмите "войти" и "забыли пароль?", далее указываете свою почту и новый пароль незамедлительно высылается на нее.

Игровые новости: объявлен мини-квест [Серебряная пуля].
Игровые обстоятельства: 1-2 декабря 2010 года. Понедельник. 19.00-03.00. Дождливый, весьма хмурый холодный вечер, переходящий в не менее холодную ночь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Town of beasts » Флэшбэки » .спасает не любовь, а секс и рок-н-ролл! (с)


.спасает не любовь, а секс и рок-н-ролл! (с)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:
Inge Nillson, Richard Moritz
Сюжет:
Решили отметить уход из полиции. Отметили. Что же непонятного? ^__^"
Временной промежуток (примерно):
за тридцать с небольшим лет до основных событий.

Отредактировано Inge Nilsson (2010-12-17 20:59:30)

0

2

Нельзя сказать, чтобы уход из полиции был сопряжен для оптимистичного Инге какими-то особенными психологическими травмами, но, стоит отметить, дался он ему не слишком легко. Дело было даже не в том, чтобы сохранить репутацию - просто так получилось, что нельзя оказалось поступить иначе, просто нельзя.
Знаете, наверное, такое понятие, а вернее, ощущение - когда "просто можно" или, как в данном случае, "нельзя"? Романтики называют его зовом души, но бывает, что и рассудок ведет в этом причудливом танце принятия решений.
У Нильсона получился гармоничный симбиоз, когда и разум, и сердце хором завопили "Воооооон!!" и он положил на стол начальника заявление об уходе в отставку. Надо сказать, господин шеф полиции был вполне доволен его поведением в данном случае и вздохнул с облегчением, избавившись от столь проблематичного сотрудника. Ну и швед отправился к себе домой...
Праздновать. И - не один, стоит сказать.
В данный момент он обнимал одной рукой бутылку, а второй чуть было не сцапал за плечи своего хрупкого собутыльника, но умело спохватился и сделал вид, что тянется к маленьким рюмочкам. На губах сама собой возникла хитрая улыбка.
- Что ж, мистер Мориц, поздравляю. Мы с Вами наконец-то свободны! - он говорил так, словно они не лишились привычного заработка и теперь непонятно где было взять деньги на еду, или точнее... так, словно эти события были давно желанными и ожидаемыми.

+1

3

Из полиции Ричи сбежал, а потому не чувствовал за  душой никаких угрызений совести и уж тем более, он не ощущал никаких сожалений по данному поводу.
Теперь, сидя в квартире друга, он чувствовал себя в безопасности и покое, это чувство убаюкивало рассудок и дарило блаженное забытье логическому мышлению.
Ощутимо хотелось продвинуться в данном направлении, а потому  Мориц недрогнувшей дланью обхватил миниатюрную рюмочку, что стояла неподалеку, и плавно приподнял ее, взглянув на друга.
На губах блондина блуждала мягкая улыбка, судя по всему,  здравые мысли были далеко, чему молодой мужчина был несказанно рад.
- В свою очередь поздравляю тебя с тем же.  – с мрачной торжественностью проговорил Ричи и слегка согнул руку в локте, предлагая выпить другу на брудершафт, в честь такого чудесного события, которое в корне должно было изменить их жизнь.
Хороших рекомендаций  у Ричи не было, другой профессии – тоже.  Зато, были две бутылки спиртного и красивый, русоволосый друг, готовый поддержать в трудную минуту.
- Теперь, когда нас больше не держит эта контора, мир открыт нам, и если вдуматься, у нас масса перспектив.
Губы шведа исказила кривая ухмылка, чуть сильнее обычного обнажившая зубы.
Судя по всему, мысли о грядущих перспективах не слишком захватили  Морица, поскольку он, тяжело вытолкнув воздух из легких,  и, в один большой глоток опустошил содержимое своей рюмочки, коротко встряхнув светловолосой  головой.

+1

4

- Хм... - Инге чуть-чуть задумался, и на его лице возникло то сосредоточенно-наивно-безмятежное и обескураженное выражение, которое довольно часто обаяло свидетелей и даже - редко - преступников. - Например?
Заметив согнутую в локте руку молодого коллеги - бывшего коллеги, с которым их теперь (пока?) связывала только дружба, - он широко улыбнулся и, кивнув, молчаливо поддержал затею, выпив практически одновременно с Ричардом.
- Хотя, знаешь, мы могли бы вести бизнес! - он просветлел лицом. - Я всегда мечтал о собственном магазинчике... а ты? - ну да. Мечтал. Где-то в далеком детстве, пожалуй... но отчего-то увольнение вовсе не давило на душу, не заставляло почувствовать себя ненужным и выброшенным, или побежденным. Хотя, конечно... навязанный, так или иначе, покой, сам собой толкал на какое-нибудь безумство.
Вот например. Ричард. Ну кто сказал, что он мужественный? Хотя с другой стороны, на девушку не похож. Худенький, с волосами цвета меда... Поймав себя на том, что думает куда-то не в ту сторону, Инге без дальнейших колебаний закурил сигарету. Щелчок зажигалки отдался в голову... На брудершафт выпили. Хм. А если на брудерлибе?..

+1

5

На несколько секунд Мориц завис, внимательно всматриваясь в нежно-наивное выражение лица собеседника, которое умиляло его до глубины души, не смотря на то, что Ричи было отлично известно, что Инге наивностью не отличался, и его интеллекту  многие могли бы позавидовать.
- Ну, например, мы можем больше в полиции зады не протирать. Согласись, отличная перспектива?..
Швед несколько раз сморгнул, чувству, как обжигающая жидкость проникает в кровь, и ласково ударяет куда-то в затылок. Спиртное было довольно крепким, что делало его совершенно бесценным, и добавляло ему в глазах  Морица очков обожания. Напиться хотелось страстно. Возможно, это было обусловлено еще тем, что, во-первых, Ричард довольно давно не пил, а во-вторых, его сильно тянуло снять стресс последних дней, а алкоголь, по его мнению, был для этого лучшим, проверенным средством.
- Бизнес?  - Ричи смерил друга слегка помутневшим взглядом. Инге, в котором явно текла еврейская кровь, вести какой-нибудь хитрый бизнес было бы весьма кстати, но вот он, Мориц, в этом деле ничего не понимал.
- Звучит, конечно, здорово… - кисловато поддержал окрыленного друга блондин. Его прельщала индустрия музыки, но так как играть, ни на одном инструменте он так и не научился, пока считал эту территорию для себя закрытой.
- Но если только ты сам будешь всем этим заправлять…
Голова приятно отяжелела. Недолго думая,  Мориц уложил ее на теплое плечо друга, по привычке слегка прикрыв глаза.

+1

6

- Мне кажется, или тебя не очень радует перспектива идти в торговлю? - Инге от неожиданности едва ощутимо вздрогнул, ощущая тепло друга так близко. Он уткнулся длинным носом в шелковистые волосы собеседника, ощущая едва уловимый, очень приятный аромат чего-то по-восточному терпкого.
Думая что-то о ложечке, которой так приятно бить о стенки чашечки, он обнял цепкой длиннопалой рукой хрупкие плечи бывшего коллеги и внезапно вопросил:
- Ричард, а у тебя есть девушка?
"Нет, ну... есть наверное, но мне так не кажется".
Отчего-то мужчина был уверен (вероятно, саке нашептало), что у Морица нет и не могло быть дамы сердца. Тот слишком... хорош для такого? Бывший полицейский подумал над тем, есть или был ли у собрата по оружию мужчина. Почему-то данная мысль заставила скиснуть.

+1

7

- Отчего же сразу не радует? - изогнул бровь Ричард. Разумеется, торговля его совершенно его не прельщала, но объяснять воодушевленному другу, что денежная сфера - это не его стихия, сейчас не было ни сил, ни желания. Алкоголь приятно затуманил разум, настроение поднялось и идти навстречу конфронтации, пусть и  незначительной, совершенно не хотелось. Напротив, в душе расцветало теплое желание  обнаружить максимум точек соприкосновения с другом. Пока - преимущественно моральных.  Хотя судя по тому, как гармонично Мориц устроился на плече собеседника до физических соприкосновений было не так уж далеко. Но блондин пока об этом не задумывался.
  - Девушка...  - по губам Ричи зазмеилась неприятная ухмылка, обнажившая зубы. Воспоминания о последней музе были смешанные и не совсем ясные. Точнее воспоминания о последних встречах. Любовь была романтичной, но то, во что все это вылилось, заставляло Морица нервно щелкать удлинившимися из-за всего этого, клыками и держаться подальше от бывшей возлюбленной.
- Сейчас нет. А что?  - Ричард поднял на друга слегка затуманенный взор и слегка сощурился, пытаясь сфокусировать взгляд.
- А у тебя как дела на личном фронте?  - блондин опустил веки и красноречиво протянул Инге свою рюмочку, какбэ намекая на то, что банкет можно и продолжить.

+1

8

- Мне отчего-то кажется... - действительно, отчего бы?.. - ...что бизнес - это не то, в чем ты хотел бы преуспеть. Я ошибаюсь? - Нильсон чуть приподнял брови, выдыхая в теплую макушку. - Хотя да, наверное.
Когда алкоголь туманил мозги, мысли у Инге начинали путаться, а речь слегка сбивалась, но вместе с тем он мог говорить довольно долго и много. Часами неся бессмыслицу.
Получив отрицательный ответ на свой вопрос, мужчина слегка воспрял духом и ухмыльнулся, показав ровные зубы.
- У меня?.. - Инге слегка задумался. С последней пассией он расстался довольно давно и с тех пор как-то не испытывал потребности в постоянном обществе возможной любовницы\любовника. - Ммм... нет, у меня девушки тоже нет, - почти довольно ответил он, временно отстранившись и наполняя рюмку собеседника заново. Прозрачная, как вода, жидкость плеснулась одновременно на дно рюмочки и на колено Нильсону, но тот не заметил оплошности. Зато рука мягко скользнула на талию Ричарда, прошедшись пальцами по плечу и замерев чуть выше бедра.

+1

9

- Преуспеть я хотел бы практически везде. Другой вопрос в том, что я не уверен в своих силах на данной стезе.  - слегка захмелевший Ричард чуть растягивал гласные и едва заметно картавил на "р", что собственно, и выдавало его чуточку нетрезвое настроение.
Напряженная ухмылка бывшего полицейского постепенно сошла на нет, уступив место более мягкой улыбке. Было приятно ощущать теплое дыхание друга, Ричард млел, когда дружественные существа нежно касались его волос.
- Отчего же у тебя нет девушки? Кажется, со своей последней ты расстался довольно давно... - Мориц благодарно шевельнул губами, не издав, впрочем ни звука, и сделал короткий, но эффективный глоток из своей рюмочки.
Напрягать память в отношении личной жизни друга было непросто, но Ричи справился.
- И как же ты жил все это время? Разве не тосковал? - ощутив, что рука собеседника плавно переместилась на талию, Ричард сжал зубы. Ему было приятно, и он довольно спокойно, даже как-то отстраненно признался себе в этом, не испытав никаких метаний. Какой-то частью сознания швед довольно отчетливо понимал, что еще пара рюмок и общение с другом может перейти в горизонтальное положение.
Эта мысль так же не слишком смутила. С каким-то смутным азартом Мориц сделал еще один циклопический глоток терпкого алкоголя.

Отредактировано Richard Moritz (2010-12-25 02:56:24)

+1

10

- Ты всегда казался мне весьма предприимчивым, - заметил Инге, залпом проглатывая содержимое своей рюмки. Крепкий алкоголь на мгновение взял тело в приятные тиски, в какую-то секунду обжигая горло и плавно прокатываясь по нему. Глубоко вздохнув, мужчина одним плавным движением опустил емкость на пол, на котором они сидели, и подумал о том, что неплохо было бы покурить. Однако для того, чтобы вытащить из кармана крепкие сигареты, пришлось бы отодвинуться от Ричарда, поэтому "перекур" был отложен. Нильсон всерьез принялся размышлять на тему того, тосковал он или нет. В итоге, после непродолжительного раздумья, он слегка заплетающимся языком ответил:
- Я бы не сказал, что мне было тоскливо. Она была чуть более нервной, чем я, и ее это слишком раздражало, - охарактеризовав таким образом вкратце сложившуюся ситуацию, бывший следователь полиции мягко приподнял узкий подбородок друга двумя пальцами, вглядевшись в его глаза, а затем опустив взгляд ниже.
- Какие у тебя зубы острые, - с удивлением отметил мужчина, как-то не сразу заметивший, что клыки его собеседника с некоторых пор стали слегка более заметными, нежели раньше.

+1

11

Мориц понимающе вздохнул. Он очень ясно представил себе все то, что скрывалось за деликатной фразой друга. "Чуть более нервная" - это скорее всего отъявленная истеричка, которую ужасно бесила разумная невозмутимость дружелюбного Инге. Теперь становилось понятно, почему Нильсон не очень-то печалился о потере этих волшебных отношений.
Когда собеседник приподнял лицо Ричи за подбородок, Мориц несколько опешил. Сам он не раз повторял этот жест со своими музами, но вот с ним самим подобное случилось впервые. Ощущения были странные. Он почувствовал себя словно на ладони. Это заставило шведа нахмуриться новь.
Комментарий про зубы вызвал внутреннее напряжение, которое Ричард завуалировал флегматичной гримасой, призванной выражать равнодушие по поводу высказывания Инге. Взгляд блондина красноречиво говорил "Ну подумаешь - зубы как у цепной собаки... Тоже мне, невидаль...".
Ричи быстро провел языком по губам и коротко улыбнулся.
- У меня вообще довольно выдающиеся зубы. Странно, что ты только что это заметил. - он судорожно выдохнул, стремительно пытаясь сообразить, на что стоит переключить внимание друга, после чего быстро указал глазами на рюмочку, давая понять, что не против новой порции горючего.

0


Вы здесь » Town of beasts » Флэшбэки » .спасает не любовь, а секс и рок-н-ролл! (с)